Об авторе

Здравствуйте, всем – коротко стоит рассказать о себе.

Я Игорь Исаев, с 1980 года заинтересовался восточными единоборствами,  занимался многими стилями. Переход из школы в школу и от стиля к стилю  продиктовано было тогда тем, что в условиях  гонений  на все “мистическо-восточное” и “буржуазно- тлетворное”  секции постоянно закрывались  и раз в полгода приходилось искать другой зал для занятий и другого тренера.   Вместе с системами единоборств и рукопашного боя и тогда познакомился и овладел  принципами работы в разными формами традиционного холодного оружия.
Позже я заинтересовался  мистическими практиками и начал разрабатывать принципы работы с психоэнергетической структурой человека, на основе мистических принципов индусской йоги и китайских “внутренних” даосских   гимнастик  “дао-инь”.   В конце 90-х годов изложил свои наработки в этой области в серии книг, которые  регулярно преиздаются уже более 15 лет.

Среди наиболее заметных моих книг этой серии следует упомянуть такие:  “Энергопрактики  йоги и цигуна. Секреты суммы технологий“, “Овладение жизненной силой. Путь могущества и бессмертия“, “Лучшие дыхательные практики“, “Психоэнергетика эмоций” и пр.

Постоянно веду тренинг – интенсивы по  разным уровням технологий  мобилизации и активизации базовой энергоструктуры человека.

Основной мой сайт, освященный этой теме  http://www.igorisaev.ru/

И в завершение  этой странички, как манифест своего  философско-созерцательного отношения к теме соперничества и  активного противоборства людей в этом мире, я  хочу  привести знаковое, хотя  уже и малоизвестное  нынешним поколением стихотворение  поэта Станислава Куняева, написанное в 1959 году:

 

Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.

 

Добро не жалость и не слабость.
Добром дробят замки оков.
Добро не слякоть и не святость,
Не отпущение грехов.

 

Быть добрым не всегда удобно,
Принять не просто вывод тот,
Что дробно-дробно, добро-добро
Умел работать пулемёт,

 

Что смысл истории в конечном
В добротном действии одном –
Спокойно вышибать коленом
Добру не сдавшихся добром!