Видео-курс уроков фехтования

ВИДЕО – КУРС БОЕВОГО ФЕХТОВАНИЯ, т.е. ПРИМЕНЕНИЯ ПОДРУЧНЫХ ПРЕДМЕТОВ

 

Автор этого сайта хорошо понимает – что мало только приобрести и стать обладателем некоего орудия самообороны или фехтовального инструмента.  Чтобы чувствовать себя уверенно на улицах и в различных небезопасных местах, нужно научиться хорошо владеть такими средствами самообороны.

Понимая эту особенность в деле самообороны и боевых искусств, я  записал серию уроков по боевому. уличному фехтованию. Цель этого обучающего курса  – научить желающих  умело и эффективно применять в качество боевого инструмента любые подручные предметы из области хоз-бытовых инструментов и даже садово -огородного инвентаря. Это предметы  типа лопат, граблей, веников, швабр, черенков, деревянных реек и так далее.

Курс разбит на 2 части в каждой по 7 и 8 уроков. Всего в обеих частях будет 15 уроков по основам боевого фехтования с помощью любых  подручных предметов.   Уроки длительностью от 20 до 40 минут, в зависимости от темы и содержания урока.
По итогам  самостоятельного обучения, которые изложены  в уроках вы научитесь базовым движениям и приемам с различными ударными орудиями в целях самообороны.

 

На данный момент полностью готова 1-я часть видео курса из 7 уроков. Всего курс будет содержать 15 видео уроков. 2-я часть сейчас находится в разработке.
Уроки имеют длительность от 25 до 40 минут и содержат не только видео демонстрацию различных упражнений и приемов боевого фехтования самыми различными предметами, но и значительное количество компьютерной графики и  вспомогательного графического материала.

СПИСОК ВИДЕО УРОКОВ С КРАТКИМ СОДЕРЖАНИЕМ:

– – – – – –  ПЕРВАЯ ЧАСТЬ  – – – – – – –

        Урок 1: ОСНОВЫ ПРАКТИКИ ФЕХТОВАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ТРОСТИ. Типы и виды основных элементов  ударного применения  трости как орудия самообороны;
Принципы, регулярность  и особенности тренировки. Инструмент-орудие для тренировки.  Мешок- макивара для отработки силовых ударов.

    Урок 2: Базовые основы: центры вращения, динамика движений  и принципы хватов:
–  Три центра вращения системы «Рука-Инструмент».
–  Динамические основы:  сочетание импульсов усилия (ускорения) и участков расслабления – в т.ч. и на круговой траектории движения трости.
– Принципы хватов  –  и 3-и типа хватов;

       Урок 3: Предварительные и общеукрепляющие упражнения на развитие силы, ловкости и координацию движения с палкой и тростью.   Задействование  разных групп мышц- пальцев, кисти,  всей руки и всего  корпуса в разных сочетаниях.

        Урок 4:  Исходные позиции и стойки – основа  неожиданного удара.  Первый удар – важнейший  боевой элемент.  Виды, типы и траектории таких ударов;

       Урок 5:  Циркульно – веерные вращения (плоский круг): основной элемент применения трости. Вращения верхнего,  среднего  и нижнего уровней.  Прямые и обратные вращения.

        Урок 6: Вращения – восьмёрки. Прямые и обратные восьмёрки.   Вращения – восьмёрки разного уровня высоты. Соединения разного типа восьмёрок в одной последовательности вращательных движений.

          Урок 7: Базовые принципы фехтовального применения и прикладной работы с разными подручными предметами и всяким хоз-быт инвентарём и садово-огородными инструментами.

    ВОТ ПРИМЕР ОДНОГО ИЗ НЕБОЛЬШИХ УРОКОВ ОБУЧЕНИЯ,
КОТОРЫЙ НЕ ВОШЁЛ В КУРС УРОКОВ. Поэтому в нем мало анимаций, замедленных съемок, стоп кадров  и прочее

 

Цена первой части курса из 7 уроков со скидкой в первый день посещения сайта 680 руб. После окончания периода скидки цена курса будет 990 руб.


ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА СКИДКУ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО
22 ЧАСА
С  МОМЕНТА  ПЕРВОГО ПОСЕЩЕНИЯ САЙТА

 

до завершения   времени, что  вы можете применить скидку осталось:

Загрузка таймера

Так же в первый день посещения сайта вы можете  купить складную спортивно – туристическую (фехтовальную) трость со скидкой в 15% (это минус 800 рублей).

Заказать видео- курс и  трость со скидками вы можете заполнив  эту форму